$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: В Днепропетровской области в рейсовом автобусе обнаружили посылку с гранатами

МВД: В Днепропетровской области в рейсовом автобусе обнаружили посылку с гранатами В багаже водитель вез в том числе три гранаты Ф-1
Фото: guns.ru
Водитель утверждает, что пакет получил от неизвестного мужчины на станции Петропавловка, чтобы передать его получателю в Днепропетровске или Павлограде, сообщили в Министерстве внутренних дел Украины.

На блокпосту при въезде в Павлоград Днепропетровской области со стороны Донецка проверяющие обнаружили в багажном отделении рейсового автобуса коробки с тремя гранатами Ф-1, одной гранатой РГД-5 и запалы к ним. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Автобус ехал по маршруту Петропавловка – Днепропетровск. Коробки с гранатами были помещены в полиэтиленовую сумку, в которой также находились продукты питания.

Водитель автобуса заявил, что сумку ему на автостанции Петропавловка дал незнакомый мужчина, груз должен был забрать молодой парень в Днепропетровске или Павлограде.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Ранее у чиновника Минэкологии нашли восемь противотанковых гранат. Во время санкционированного обыска его квартиры найдено также большое количество средств в иностранной и национальной валюте, заявил 3 октября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

В Киеве на станции метро "Демеевская" сотрудники милиции задержали троих мужчин, которые перевозили боеприпасы. По информации правоохранителей, двое мужчин – уроженцы Полтавской области, третий задержанный родом из Херсонской области.