$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На Донбассе командование РФ арестовало троих российских военных за кражу вооружения и боеприпасов – разведка

На Донбассе командование РФ арестовало троих российских военных за кражу вооружения и боеприпасов – разведка Оккупанты установили многочисленные факты хищения вооружения на Донбассе
Фото: EPA

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что факты хищения оружия обнаружила комиссия из России.

Российское командование обнаружило факты кражи вооружения и боеприпасов военными 2-го "армейского корпуса" вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) на Донбассе, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"10 марта этого года в штаб корпуса для допроса доставлен под конвоем начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения бригады, еще трое российских военнослужащих содержатся под стражей", – говорится в сообщении.

В разведке отметили, что комиссия центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ обнаружила на Донбассе многочисленные факты хищения оружия и боеприпасов. В указанных преступлениях участвовали старшие офицеры 2-й мотострелковой бригады 2-го "армейского корпуса" ВС РФ, отметили в ГУР Минобороны.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

10 февраля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в районе Донецка замечены кадровые военные ВС РФ, избегающие встреч с боевиками "ДНР".

Материалы по теме