$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На Донбассе ранения получил один украинский военный

На Донбассе ранения получил один украинский военный С начала новых суток на Донбассе тихо
Фото: ЕРА

По данным украинской разведки, 14 июня военнослужащие операции Объединенных сил уничтожили одного российского наемника.

За минувшие сутки боевики на Донбассе 15 раз нарушили режим прекращения огня. Вследствие вражеских обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции украинских военных из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" боевики вели обстрелы по украинским позициям вблизи Луганского, Орехово, Травневого и хутора Вольный.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" – неподалеку от Авдеевки, Каменки, Марьинки и Песок. 

"Наши защитники для прекращения вражеской активности в ответ решительно применили дежурные огневые средства", – говорится в сообещении.

По данным разведки, 14 июня украинские военные уничтожили одного российского наемника.

С начала текущих суток оккупационные войска активности не проявляли.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.