$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Налоговики задержали фуру с миллионом гривен мелочью

Налоговики задержали фуру с миллионом гривен мелочью Мелочью были заполнены девять полиэтиленовых пакетов
Фото: sfs.gov.ua
Средства были получены от продажи гуманитарной помощи на территории "ДНР".

Миллион гривен мелочью перевозила фура, задержанная подразделением налоговой милиции "Фантом", сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы. 

"Мобильная группа, в составе сотрудников ГФС, СБУ и пограничной службы в секторе "Б" остановила фуру, в которой было обнаружено девять полиэтиленовых пакетов, полностью заполненных монетами разного достоинства. Установлено, что данная фура принадлежит одной из организаций, которая занимается поставками гуманитарной помощи на оккупированные территории", – сказано в сообщении.

Гуманитарную помощь, которую должны были бесплатно раздавать жителям, реализовывали через сеть супермаркетов, расположенных на территории, временно контролируемой боевиками "ДНР". 

Решается вопрос о регистрации уголовного производства по факту финансирования терроризма по ст. 258-5 УК Украины. Продолжается проверка. 

Особый статус для Донбасса: "зрада" или "перемога"?

Президент Украины Петр Порошенко считает, что необходимо организовать систему контроля за распространением гуманитарных грузов, чтобы они не попадали в руки террористов. "Не могут гуманитарные грузы появляться на базарах и в захваченных оккупантами супермаркетах для того, чтобы бандиты наживались на бедах украинцев, проживающих на оккупированных территориях", – сказал Порошенко.