$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ОБСЕ: 20 февраля в Донецкой области зафиксировано 370 взрывов

ОБСЕ: 20 февраля в Донецкой области зафиксировано 370 взрывов СММ ОБСЕ: 19 февраля в Донецкой области зафиксировано 610 взрывов
Фото: ЕРА

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что зафиксировала уменьшение нарушений режима прекращения огня в Донецкой области по сравнению с 19 февраля.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировала около 370 взрывов в Донецкой области за прошедшие сутки, говорится в отчете миссии.

"СММ зафиксировала уменьшение нарушений режима прекращения огня в Донецкой области 20 февраля, в том числе около 370 взрывов по сравнению с 610 взрывами в течение предыдущего отчетного периода (19 февраля. – "ГОРДОН")", – сообщает ОБСЕ.

Отмечается, что 70% взрывов насчитали в районе Северодонецка.

Что касается луганского направления, то там миссия зафиксировала увеличение нарушений режима прекращения огня по сравнению с 19 февраля. Там прогремело 20 взрывов.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, невооруженная гражданская миссия, ведет наблюдение за ситуацией на Донбассе с весны 2014 года. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Мандат миссии был продлен до конца марта 2017 года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.