$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ОГА: В Днепропетровск с начала года доставили тела 350 погибших бойцов АТО

ОГА: В Днепропетровск с начала года доставили тела 350 погибших бойцов АТО Тела погибших украинских военных доставляют только в Днепропетровск
Фото: ЕРА
В Днепропетровске будет проводиться ДНК-экспертиза по идентификации тел погибших, сообщила заместитель управления информационной деятельности Днепропетровской ОГА Марина Бойко.

С начала года в Днепропетровскую область доставили тела 350 погибших бойцов, участвовавших в проведении АТО на востоке Украины

Об этом сообщила заместитель управления информационной деятельности Днепропетровской ОГА Марина Бойко в комментарии "УНН".

По ее словам, теперь в Днепропетровске будет проводиться ДНК-экспертиза по идентификации тел погибших.

Бойко рассказала, что раньше погибших направляли в Харьков и Запорожье, но, начиная с января, тела погибших военных больше не направляют никуда, кроме Днепропетровска.

Война на Донбассе: Боевики начинают наступление?

Президент Петр Порошенко 9 марта сообщил, что за время боевых действий на востоке Украины погибли 1549 украинских военнослужащих. 

Антитеррористическая операция началась на Донбассе в апреле прошлого года и продолжается до сих пор. По данным ООН, за это время жертвами конфликта (включая мирных жителей, военных и боевиков) стали более 6000 человек.