$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Портников: Отмена сепаратистских выборов на Донбассе – это личное унижение Путина и доказательство его отступления

Портников: Отмена сепаратистских выборов на Донбассе – это личное унижение Путина и доказательство его отступления Портников: Уйти с Донбасса Путин не может, потому будет гнить под санкциями
Фото: ЕРА
Несмотря на крах планов президента РФ Владимира Путина в Восточной Украине, Россия не сможет избежать санкций, так как не уйдет с Донбасса, считает журналист Виталий Портников.

Отмена сепаратистских выборов на Донбассе является очередным свидетельством краха путинского проекта "Новороссия". Такое мнение высказал в Facebook журналист Виталий Портников.

"Это не просто личное унижение российского президента. Это доказательство того, что ему приходится отступать под санкционным давлением Запада и нежеланием Украины признавать легитимность псевдореспублик. Но и уйти с Донбасса он тоже не может – а потому будет гнить под санкциями", – подчеркнул он.

Отмена сепаратистских выборов на Донбассе - очередное свидетельство краха путинского проекта "Новороссия". Это не просто...

Posted by Виталий Портников on 6 октября 2015 г.

Ранее главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Кроме того, Владислав Дейнего и Денис Пушилин в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.

Президент Украины Петр Порошенко поприветствовал отмену назначенных боевиками "выборов" на оккупированных ими территориях Донбасса.