$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Руководители пограничных ведомств Украины и России ведут переговоры о восстановлении контроля на границе

Руководители пограничных ведомств Украины и России ведут переговоры о восстановлении контроля на границе Нехотеевка – пограничный пункт пропуска в Белгородской области РФ
Фото: Wikipedia
Консультации проходят на территории России в пункте пропуска Нехотеевка, сопредельном с украинской Гоптовкой Харьковской области.

Руководители пограничных служб Украины и России проводят консультации по восстановлению контроля на границе. Предметом обсуждения также является незаконное перемещение через границу военной техники, оружия и личного состава.

Переговоры проходят на территории российского пункта пропуска Нехотеевка, сопредельном с украинским пунктом Гоптовка в Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Украинские пограничники начали консультации по поручению президента Украины. О результатах встречи пресс-служба обещает сообщить дополнительно. Обстановка на границе продолжает оставаться сложной и напряженной, отмечают в ведомстве. 

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

Накануне в результате совместной операции украинских пограничников и сил Нацгвардии возле пограничного пункта "Успенка" уничтожены 20 единиц вражеской техники и убиты 26 террористов.