$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Шкиряк: Количество служащих регулярных частей армии РФ в Украине достигло 10 тысяч

Шкиряк: Количество служащих регулярных частей армии РФ в Украине достигло 10 тысяч Шкиряк: Российский спецназ предпринял безуспешную попытку прорыва в районе Горловки
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Российские войска стремятся расширить площадь подконтрольных им территорий, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

Численность российский войск на Донбассе продолжает увеличиваться. Боевики стремятся расширить подконтрольные им территории. Об этом в своем Facebook написал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

"В настоящее время количество военнослужащих регулярных частей ВС РФ на территории Украины почти 10 тысяч, их численность постоянно увеличивается". – отметил Шкиряк.

По его информации, 21 января российский спецназ предпринял попытку прорыва в районе города Горловки в Донецкой области, но украинские бойцы отбили атаку.

"Силы АТО прочно удерживают свои позиции и не дают противнику расширить подконтрольные им территории. Враг несет колоссальные потери в живой силе и технике", – написал советник главы МВД.

Обострение конфликта на Донбассе. 21 января. Онлайн-репортаж

По данным пресс-центра АТО, 21 января с 6.00 до 18.00 боевики 72 раза обстреливали позиции украинских военных на Донбассе. Возобновились обстрелы возле Мариуполя. 

В Луганской области террористы продолжили нападения на 29-й и 31-й блокпосты из минометов, артиллерии и РСЗО "Град". По сравнению с предыдущим днем интенсивность огня снизилась, сообщил спикер пресс-центра антитеррористической операции Леонид Матюхин. Украинские войска провели перегруппировку, чтобы восстановить линию разграничения.