$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сурков пришел в Москве на заседание "добровольцев Донбасса"

Сурков пришел в Москве на заседание "добровольцев Донбасса" Сурков ведет переговоры с представителем США по Донбассу
Фото: ЕРА

Помощник российского президента Владислав Сурков отказался выступать на заседании "совета командиров союза добровольцев Донбасса", объяснив, что пришел слушать и помогать.

15 февраля в московском "Президент-отеле" состоялось заседание "совета командиров союза добровольцев Донбасса", на котором присутствовал помощник российского президента Владислав Сурков. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

На фотографии, которую опубликовало издание, Сурков сидит в центре, слева от него – бывший "премьер-министр ДНР" Александр Бородай.

"Комсомольская правда" отмечает, что Бородай – глава "союза добровольцев Донбасса" – предоставил Суркову слово для приветствия, но тот отказался. По его словам, он пришел "не приветствовать, а слушать и помогать" в решении проблем, "в частности – социальных".

Сам Бородай в числе проблем, которые приходиться решать "добровольцам Донбасса", назвал медпомощь.

Сурков является переговорщиком по проблеме войны на Донбассе со спецпредставителем Госдепартамента США по Украине Куртом Волкером. Последний раз они встречались 26 января 2018 года.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Украинская сторона заявляет, что боевики регулярно их нарушают.