$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Тымчук: В оккупированной Луганской области планируют создать Коммунистическую партию России

Тымчук: В оккупированной Луганской области планируют создать Коммунистическую партию России Тымчук: Российские политические партии планируют легализоваться на оккупированных территориях Украины
Фото: dyvys.in
26 сентября в Луганске пройдет "республиканская конференция", на которой будет рассмотрен вопрос переформатирования всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ, сообщил депутат Верховной Рады от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Политические партии РФ пытаются создать и легализовать свои ячейки на территориях Украины, оккупированных российско-террористическими войскамисообщил в Facebook депутат Верховной Рады от "Народного фронта" и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации, 26 сентября в помещении бывшего Луганского обкома Коммунистической партии Украины (КПУ) пройдет "республиканская конференция" "Союза коммунистов Луганщины". На ней планируют избрать руководителя этой организации, а также рассмотреть вопрос о создании на базе "Союза коммунистов Луганщины" структурного подразделения Коммунистической партии России (КПРФ) и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ.

"Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их "избрание" будет носить формальный характер", – написал Тымчук.

По его словам, руководители "Союза коммунистов Луганщины" Игорь Гуменюк и Евгений Лисицын также договорились с лидером Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимиром Жириновским о создании на Донбассе "территориальной организации" либерал-демократов, которую они планируют возглавить.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"На ряде направлений в зоне АТО со стороны российско-террористи...

Posted by Дмитрий Тымчук on 23 сентября 2015 г.

В июне один из задержанных в Луганской области боевиков во время допроса сообщил, что представители КПУ занимаются поставкой оружия террористам, которые участвуют в боевых действиях в восточных областях Украины.

24 июля министр юстиции Павел Петренко издал три указа, которыми в соответствии с законами о декоммунизации Коммунистической партии Украины, Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии Украины рабочих и крестьян запрещено участвовать в политической жизни страны.