$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские военные подорвались на взрывном устройстве возле Счастья, двое погибли – штаб операции Объединенных сил

Украинские военные подорвались на взрывном устройстве возле Счастья, двое погибли – штаб операции Объединенных сил Трехсторонняя контактная группа согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля
Фото: ЕРА

В результате взрыва в районе населенного пункта Счастье Луганской области двое украинских бойцов погибли, еще двое получили ранения и были госпитализированы, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

21 июля около 8.25 в районе населенного пункта Счастье Луганской области украинские военнослужащие подорвались на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Украинские военные выдвигались на наблюдательный пост взводного опорного пункта в районе Счастья.

"В результате взрыва бойцы получили ранения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте подрыва. Также в результате взрыва двое военнослужащих получили ранения. Была проведена эвакуация пострадавших в городскую больницу. Состояние их здоровья удовлетворительное", – сказано в сообщении.

Командование Объединенных сил выражает соболезнования родным и близким погибших воинов.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе на заседании в Минске 17 июля согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Боевики "ЛДНР" заявили о готовности соблюдать это перемирие.