$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Луганской области задержан бывший боевик "ЛНР" – полиция

В Луганской области задержан бывший боевик "ЛНР" – полиция Мужчина сказал, что в "Призрак" вступил, откликнувшись на предложение родственника
Скриншот: Поліція Луганщини / YouTube

31-летний житель Лисичанска был задержан во время проверки документов на железнодорожной станции в Попасной Луганской области, сообщили в полиции.

В Луганской области полиция задержала мужчину, который был участником незаконного вооруженного формирования "Призрак" террористической группировки "ЛНР". Об этом 16 июня сообщила пресс-служба областной полиции.

31-летний житель Лисичанска был задержан во время проверки документов на железнодорожной станции в Попасной.

"По словам задержанного, он в 2014 году откликнулся на предложение родственника и вступил в незаконное вооруженное формирование "Призрак" так называемой "ЛНР". Во время пребывания в батальоне человек с оружием в руках нес службу на одном из блокпостов боевиков, расположенном на мосту через реку Северский Донец, где незаконно проверял документы и транспортные средства граждан. За неделю мужчину вызвали на постоянное место работы и он покинул ряды бандформирования", – сообщили в полиции.

На видео, опубликованном полицией, мужчина говорит, что раскаивается в содеянном.

Видео: Поліція Луганщини / YouTube

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.