$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В Мариуполе военные проведут спецоперацию по превентивному противодействию террористам и диверсантам

В Мариуполе военные проведут спецоперацию по превентивному противодействию террористам и диверсантам Наивысший, "красный", уровень террористической угрозы в Донецкой области действует на постоянной основе с августа 2016 года
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

10-го и 11 сентября в Мариуполе Донецкой области командование операции Объединенных сил примет превентивные меры по противодействию террористическим и диверсионным угрозам. В это время жителей города просят без особой надобности не покидать свои дома.

Командование операции Объединенных сил (ООС) предупредило жителей Мариуполя Донецкой области о том, что 10-го и 11 сентября в городе проведут спецоперацию по превентивному противодействию террористическим и диверсионным угрозам. Об этом пресс-служба штаба ООС сообщила на своей странице в Facebook.

В сообщении жителям города напомнили, что уровень террористической угрозы "красный" в Донецкой и Луганской областях, Автономной Республике Крым установлен согласно пункту 8 постановления Кабмина Украины от 18.02.2016 №92.

Во время спецоперации ООС жителей Мариуполя просят не покидать без необходимости дома, всегда иметь при себе документы, удостоверяющие личность, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами.

"Все действия происходят в рамках действующего законодательства Украины и санкционированы командующим операцией Объединенных сил генерал-лейтенантом Владимиром Кравченко", – говорится в сообщении.

18 февраля 2016 года Кабинет Министром Украины своим постановлением №92 утвердил четыре уровня террористической угрозы:

  • "серый" (возможна угроза) – при наличии факторов (условий), способствующих совершению террористического акта;
  • "синий" (потенциальная угроза) – при наличии информации, которая нуждается в подтверждении, о подготовке к совершению террористического акта;
  • "желтый" (возможная угроза) – при наличии достоверной (подтвержденной) информации о подготовке к совершению террористического акта;
  • "красный" (реальная угроза) – самый высокий уровень террористической угрозы.