$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В РФ украинца осудили за контрабанду запчастей для военной техники, после чего освободили в зале суда

В РФ украинца осудили за контрабанду запчастей для военной техники, после чего освободили в зале суда Гашенко задержали якобы за попытку ввоза в Украину запчастей для танков
Фото: Андрей Гашенко / Facebook

Украинца Андрея Гашенко суд Москвы приговорил к году и четырем месяцам колонии за попытку незаконного перемещения через границу запчастей для военной техники. Его освободили, поскольку наказание он отбыл во время предварительного заключения.

Таганский суд Москвы 24 апреля признал гражданина Украины Андрея Гашенко виновным в подготовке контрабанды запчастей для военной техники, сообщает агентство "Интерфакс".

Гашенко назначено наказание в виде одного года и четырех месяцев колонии общего режима, однако подсудимый был освобожден в зале суда, так как наказание он отбыл, находясь под стражей в ходе предварительного и судебного разбирательства.

Украинца обвинили в том, что он договорился в Москве о приобретении 40 конденсаторов для танков Т-90 и "Армата" и якобы собирался переправить их на территорию Украины. Он был задержан 31 мая 2018 года.

Как информирует российское агентство, Гашенко признал вину и раскаялся, в связи с этим судебный процесс в отношении него прошел в особом порядке.