$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

За сутки на Донбассе были ликвидированы восемь боевиков – Минобороны

За сутки на Донбассе были ликвидированы восемь боевиков – Минобороны В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

За сутки боевики восемь раз открывали огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, с расходом 77 мин калибров 120 и 82 мм, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

За сутки боевики 14 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранение, сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Восемь раз боевики открывали огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, с расходом 77 мин калибров 120 и 82 мм. Кроме того, враг обстреливал позиции подразделений операции Объединенных сил из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также велся прицельный снайперский огонь. При обстрелах один военнослужащий получил ранение.

По данным украинской разведки, за сутки восемь террористов были уничтожены и двое ранены. 

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось 29 декабря 2018 года.