$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Здесь ребята моются?" Во время поездки на линию соприкосновения Зеленский проверял условия жизни военных. Видео

"Здесь ребята моются?" Во время поездки на линию соприкосновения Зеленский проверял условия жизни военных. Видео Позиции украинских военных в Луганской области Зеленский посетил 27 мая
Фото: president.gov.ua
27 мая президент Украины Владимир Зеленский первый раз после вступления в должность побывал на линии соприкосновения на Донбассе, посетив район Станицы Луганской. Видео из поездки было опубликовано сегодня на Facebook-странице "Команда Зеленського". Авторы ролика отметили, что президент общался с украинскими военными о бытовых условиях, качестве питания, обеспечении техникой, жильем и социальным пакетом. Зеленский считает, что обеспечение необходимо улучшить. На ролике он, в частности, подходит к стоящему на улице умывальнику и спрашивает: "Здесь ребята моются? Нет? Покажите!" Ближайшая позиция противника от места, где был президент, – 400 метров, сообщила его пресс-служба. 

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. В полночь 18 апреля Украина в одностороннем порядке ввела режим прекращения огня на Донбассе, боевики нарушили его в первые сутки.

Зеленский официально вступил в должность президента 20 мая.