$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

102-летний житель Копейска передал средства, собранные для него болельщиками "Спартака", внуку, который воюет в украинской армии

102-летний житель Копейска передал средства, собранные для него болельщиками "Спартака", внуку, который воюет в украинской армии Отто Фишер считается одним из самых старых болельщиков "Спартака"
Фото: footballhd.ru
Несколько месяцев назад одного из самых старых болельщиков "Спартака" Отто Фишера ограбили, после чего фанаты клуба помогли ему восполнить потерянную сумму.

102-летний житель Копейска (Россия) Отто Фишер отправил 700 тысяч рублей (около $12 тысяч) своему внуку, который проживает в Украине и проходит службу в армии на востоке.

Об этом сообщает издание "Первый областной".

Весной Отто Фишера ограбили, украв из его дома деньги, которые он выручил от продажи гаража и автомобиля "Победа". Случай стал известен прессе, и средства для Фишера собирали с помощью фанатов "Спартака", давним болельщиком которого он является.

Фишер заявил, что изначально собирался помогать своим родственникам в Украине, где проживают его внук и трое несовершеннолетних правнуков.

"Ну как я их брошу, у них же в Украине сейчас все наперекосяк. Я бы и сам туда поехал помогать чем-нибудь, но кто же меня пустит", — заявил он.

Отто Фишер также планирует завещать внуку все свое имущество.