$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Премьер Словакии Фицо заявил, что вероятность большого военного конфликта в Украине составляет 70%

Премьер Словакии Фицо заявил, что вероятность большого военного конфликта в Украине составляет 70% Фицо: Я не могу себе представить, чтобы дошло до еще большего подрыва территориальной целостности Украины
Фото: EPA
По мнению словацкого премьера Роберта Фицо, Украине грозит большой военный конфликт, но не с Россией.

Украине грозит большой военный конфликт. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо во время форума в Братиславе, передает местное издание SME.

Как заявил Фицо, неназванные немецкие источники оценивают вероятность крупного военного конфликта в Украине в 70%. Причем речь идет не о конфликте с Россией.

"Я говорю о прямом военном конфликте. Я говорю не о конфликте между Россией и Украиной, но о большом конфликте", – заявил он. При этом Фицо не уточнил, с каким государством может воевать Украина.

Также, по мнению словацкого премьера, европейские лидеры уже решили для себя вопрос аннексии Крыма.

"Даже при общении с некоторыми лидерами ни один из них не поднимал крымский вопрос. Но я не могу себе представить, чтобы дошло до еще большего подрыва территориальной целостности Украины", – заявил он.

Также Фицо заявил, что Украине не стоит вступать в НАТО, а санкции ЕС не повлияют на поведение России.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее Фицо заявил, что если Украине нужны деньги, пусть она оформляет кредиты у Запада и выполняет свои обязательства о "реформах в секторах экономики, финансов, в политике".

"Иногда у меня складывается впечатление, что Украина после подписания с ЕС соглашения об общих ценностях ожидает, что Евросоюз возьмет на себя решение также огромных проблем Украины. Мир не работает по такому принципу", – сказал он.