$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Руководство передумало закрывать телеканал "Дождь"

Руководство передумало закрывать телеканал "Дождь" "Дождь" заблокировало большинство спутниковых провайдеров
Фото: spb.tvoe.tv
Владелец СМИ Александр Винокуров и его гендиректор Наталия Синдеева заявили о продолжении вещания в обычном режиме.

Винокуров подчеркнул, что "Дождь" не планирует подавать в суд на операторов кабельной связи. Кроме того, телеканал уже предложил им до конца 2014 года транслировать "Дождь" бесплатно, сообщает "BВС Україна".

"Мы все понимаем и готовы вернуться в любой момент. Нам от операторов не нужны сто тысяч штрафа, а длительные дружба и сотрудничество", – подчеркнул бизнесмен.

Руководство канала уверено, что в отказе транслировать замешана российская власть, но конкретные имена политиков не были озвучены.

"Пока мы ничего менять не планируем. Будем работать в том же режиме, с тем же количеством людей, что у нас есть," – отметили в "Дожде".

Руководители телеканала также заявили, что продолжают сотрудничать с несколькими менее крупными операторами ТВ связи, а также ищут новые способы вещания.

"Дождь" оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". После этого о его отключении объявили компании-операторы "Триколор ТВ", "Акадо", "НТВ+", "ЭР-Телеком", Билайн и "Ростелеком".

Владелец "Дождя" Александр Винокуров ранее сообщил, что фактически это может означать закрытие канала.