$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате второго за день взрыва в районе аэропорта Кабул есть убитые и раненые

В результате второго за день взрыва в районе аэропорта Кабул есть убитые и раненые Один из пострадавших в результате атаки смертника
Фото: EPA
Грузовик, начиненный взрывчаткой, подорвался возле жилого комплекса для иностранных специалистов.

Смертник за рулем начиненного взрывчаткой грузовика подорвался вблизи жилого комплекса для иностранцев, работающих по контракту в столице Афганистана Кабуле. Агентство Reuters, ссылаясь на данные полиции, сообщило о трех погибших и примерно 30 раненых.

Среди пострадавших – девять детей, сообщили в афганском Министерстве здравоохранения.

Сообщается, что смертник направил машину на бронированные ворота комплекса, находящегося под усиленной охраной. Несколько близлежащих домов повреждены.

Комплекс "Барон", где живут зарубежные специалисты, расположен вблизи аэропорта Кабул, где утром 4 января также произошел взрыв. Тогда, кроме самого террориста, никто не погиб.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка "Талибан". В ее сообщении, которое цитирует Reuters, говорится о "десятках убитых".

В последний месяц теракты в столице Афганистана участились. Большинство из них направлены против иностранных граждан, военных и гражданских лиц, находящихся в стране.