$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В соцсетях распространяется новый флешмоб по бросанию презервативами

В соцсетях распространяется новый флешмоб по бросанию презервативами У пользователей соцсетей появилось новое увлечение
Скриншот: Alayna Lofgren ‏/ Twitter
Пользователи соцсетей бросают на голову друзьям наполненный водой презерватив и называют акцию #condomchallenge.

В социальных сетях набирает популярность флешмоб по бросанию наполненных водой презервативов на голову друзьям. Новое увлечение распространяется в Twitter и Instagram и популярно преимущественно у подростков.

Молодые люди снимают свои эксперименты на видео и публикуют в сети с хэштегом #condomchallenge. Как сообщается на аналитическом сервисе Topsy, только за последние сутки в Twitter было размещено 27 770 сообщений с этим хэштегом.

Суть флешмоба состоит в том, чтобы бросить презерватив с водой на голову так, чтобы он не лопнул.

Как отмечает британский таблоид The Daily Mirror, главная цель акции – привлечь внимание к проблеме незащищенного секса.

Одновременно с этим английская газета Daily Mail предполагает, что это небезопасно, поскольку у участника акции, который некоторое время находится с презервативом на голове, могут возникнуть проблемы с дыханием.


В прошлом году в мире прошел другой флешмоб – благотворительный Ice Bucket Challenge. Обливание холодной водой как способ привлечь внимание к проблеме амиотрофического склероза придумал основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, который бросил вызов миллиардеру Биллу Гейтсу.

В дальнейшем флешмоб поддержали многие знаменитости. По правилам флешмоба, участник должен был пожертвовать $100 в фонд борьбы с заболеванием или облиться холодной водой и отдать всего $10.