$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Администрация Трампа ограничила полеты некоторых китайских авиакомпаний

Администрация Трампа ограничила полеты некоторых китайских авиакомпаний Полеты авиаперевозчиков США сократили в начале 2020 года
Фото: EPA

В американском министерстве транспорта сообщили, что запретят пассажирские авиарейсы четырех китайских авиакомпаний в США и в обратном направлении.

Администрация президента США Дональда Трампа приняла решение с 16 июня запретить полеты в США для четырех китайских авиакомпаний. Об этом сообщается на странице министерстве транспорта США в Facebook.

В соответствующем документе, который опубликован на сайте ведомства, отмечается, что запрет вступит в силу 16 июня. Однако это может случиться раньше, если соответствующее решение будет принято Трампом. Эта мера затрагивает семь авиакомпаний, среди которых Air China, China Eastern Airlines, China Southern Airlines и Hainan Airlines.

Ограничения вводятся в связи с тем, что власти Китая не предоставили "американским авиаперевозчикам разрешение в полном объеме пользоваться их двухсторонним правом на осуществление регулярных пассажирских рейсов в и из Китая".

В Вашингтоне готовы к переговорам с Пекином по данной проблеме. 

Полеты авиаперевозчиков США сократили в начале 2020 года из-за распространения коронавирусной болезни.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.