$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Байден заявил, что сможет сотрудничать с республиканцами в случае избрания президентом США

Байден заявил, что сможет сотрудничать с республиканцами в случае избрания президентом США Байден является лидером электоральных симпатий американцев
Фото: ЕРА

По словам вице-президента США Джо Байдена, многие конгрессмены-республиканцы сейчас против воли вынуждены поддерживать инициативы своего однопартийца, нынешнего президента США Дональда Трампа.

Бывший вице-президент США Джо Байден выразил надежду, что сможет наладить сотрудничество с республиканцами в случае избрания на пост главы государства. Об этом он сказал 17 августа в Массачусетсе на мероприятии по сбору средств на свою предвыборную кампанию, сообщает The Hill.

По словам Байдена, в Конгрессе США есть "очень много хороших республиканцев". Байден сказал, что у него "могут быть неприятности с демократами" из-за таких заявлений, но он уважает другую команду. Бывший вице-президент отметил, что при президентстве Барака Обамы именно он решал спорные вопросы между представителями двух партий в американском Конгрессе.

Он также добавил, что многие конгрессмены-республиканцы сейчас в определенной степени против воли вынуждены поддерживать инициативы своего однопартийца, нынешнего президента США Дональда Трампа.

Байден был вице-президентом США с января 2009-го по январь 2017 года, когда президентом был Барак Обама. До этого 36 лет был членом Сената от штата Делавэр – с 1973-го по 2009 год. 25 апреля Байден объявил о намерении участвовать в выборах президента США в 2020 году.

Трамп в 2018 году заявлял, что пойдет на второй президентский срок, так как этого "все хотят".

Следующие президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года.

Согласно соцопросу, проведенному компанией SurveyUSA с 1-го по 5 августа в 50 штатах США, кандидат от Демократической партии Байден является лидером электоральных симпатий американцев.