$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Билл Гейтс назвал срок окончания пандемии коронавируса

Билл Гейтс назвал срок окончания пандемии коронавируса Билл Гейтс назвал сроки победы над коронавирусом
Фото: EPA

Богатые страны могут победить коронавирус примерно в первой половине 2021 года, предположил основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. По его словам, самый сильный иммунный ответ на СOVID-19 вызовет белковая субъединица.

Основатель корпорации Microsoft, американский мультимиллиардер Билл Гейтс предположил, что богатые страны поборют пандемию коронавируса примерно в первой половине следующего года, а США – к концу 2021 года. Об этом он сообщил в интервью Bloomberg.

Гейтс считает, что первая вакцина от коронавируса будет неэффективной и недолговечной. Американский миллиардер отметил, что вакцина будет использоваться в качестве временной меры.

Бизнесмен сказал, что в 2021 году будет одобрен ряд других вакцин и самый сильный иммунный ответ вызовет белковая субъединица.

Билл Гейтс также считает, что через несколько десятилетий человечество может столкнуться с катастрофой более разрушительной, чем пандемия коронавируса, из-за изменения климата.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире к вечеру 14 августа коронавирусом в мире заразились более 20,95 млн человек. Всего выздоровело более 13 млн человек, а умерло более 760 тыс.

Лидером по масштабу распространения коронавируса остаются США – число инфицированных там превысило 5,25 млн.