$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Число жертв урагана "Майкл" в США составило 17 человек

Число жертв урагана "Майкл" в США составило 17 человек Спасатели не имеют доступа ко всем пострадавшим районам
Фото: ЕРА

Более миллиона домов в семи штатах США вследствие урагана "Майкл" остаются без электричества, спасатели не имеют доступа ко всем пострадавшим районам.

Число погибших после обрушившегося на США урагана "Майкл" составило 17 человек, восемь из них – жители штата Флорида. Об этом сообщает телеканал CNN.

Сообщения о жертвах поступали также из Джорджии, Вирджинии и Северной Каролины. По данным местных властей, число жертв, вероятно, будет расти.

Более миллиона домов в семи штатах страны остаются без электричества, спасатели не имеют доступа ко всем пострадавшим районам.

Ураган постепенно ослабевает, но опасность сохраняется: главная угроза – наводнения, которые могут вызвать проливные дожди.

Ураган "Майкл" обрушился на побережье штата Флорида в США 10 октября.

Нагнетаемый аномально теплыми водами Мексиканского залива, ураган принес с собой порывы ветра около 70 метров в секунду и проливные дожди. 

Более 375 тыс. человек, проживающих в опасных зонах, перед приближением урагана получили предписание об эвакуации.

Метеоролог Национального центра ураганов США Деннис Фельтген на своей странице в Facebook написал, что для Флориды "Майкл" стал самым мощным ураганом за всю историю наблюдений – с 1851 года.