$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Эйдман: Российские власти стали смешны и даже не понимают этого. Смех уничтожает "чудо, тайну и авторитет" власти

Эйдман: Российские власти стали смешны и даже не понимают этого. Смех уничтожает "чудо, тайну и авторитет" власти Эйдман: Российские власти полностью потеряли адекватность, оторвались от реальности, живут в собственном шизомире
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Власти РФ выглядят смешно, что освобождает сознание россиян от гипноза пропаганды, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Режим президента РФ Владимира Путина все чаще выглядит смешным, что грозит самому его существованию. Такое мнение выразил в Facebook российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

По мнению политолога, обращение главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционному политику Алексею Навальному и интервью подозреваемых в организации отравления в Солсбери Александра Петрова и Руслана Боширова главному редактору телеканала Russia Tоday Маргарите Симоньян – симптомы одной болезни.

"Российские власти полностью потеряли адекватность, оторвались от реальности, живут в собственном шизомире. А главное – они стали просто смешны. В их мире благородный офицер Золотов выпорол скверного мальчишку Навального, а блестящая журналистка Симоньян взяла интервью, убедительно опровергающее причастность российских спецслужб к отравлению Скрипалей. Как тяжело психически больные, они отказываются принимать очевидную для окружающих реальность, в которой Золотов показал себя злым клоуном, полным дураком и трамвайным хамом, сделав при этом Навальному отличный пиар; а недалекая Симоньян в своем интервью продемонстрировала всему миру, что несшие невероятную околесицу и путающиеся в показания "Боширов" и "Петров" – взятые за руку путинские киллеры", – отметил Эйдман.

Социолог подчеркнул, что граждане РФ видят, насколько смешной оказалась власть.

"Российские власти стали смешны и даже не понимают этого. Над ними уже хохочет в голос многомиллионный рунет. Скоро над ними будут смеяться даже ученики младших классов. Смех уничтожает "чудо, тайну и авторитет" власти, страх и преклонение перед ней; освобождает сознание от гипноза пропаганды. Смех похоронит этот весьма серьезный в своем клиническом идиотизме режим", – подытожил он.

23 августа ФБК опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии  закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

13 сентября в интервью Симоньян Петров и Боширов заявили, что действительно были в Солсбери в марте, когда произошло отравление бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля, но ездили туда исключительно на экскурсию. Свою причастность к отравлению и к работе на ГРУ они отрицали.

В МИД Великобритании назвали интервью примером "запутывания вопроса и лжи со стороны России".

Материалы по теме