$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Иран назвал бессмысленными обвинения США в атаке на нефтяные объекты саудитов

Иран назвал бессмысленными обвинения США в атаке на нефтяные объекты саудитов Дроны атаковали объекты Saudi Aramco в ночь на 14 сентября
Фото: ЕРА

Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что за атакой на объекты саудовской национальной нефтяной компании Saudi Aramco стоит Тегеран. В министерстве иностранных дел Ирана отвергли эти обвинения.

Иран назвал бессмысленными заявления США о том, что за атаками беспилотников на объекты национальной нефтяной компании Saudi Aramco в Саудовской Аравии стоит Тегеран. Об этом сегодня сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави, пишет Reuters.

Он назвал обвинения государственного секретаря США Майка Помпео "бесполезными, бессмысленными и непонятными". 

В ночь на 14 сентября на территории нефтеперерабатывающего завода Saudi Aramco в Саудовской Аравии возник пожар. Власти страны заявили об атаке дронов. Ответственность за атаку беспилотников на объекты саудовской нефтяной компании взяли на себя йеменские сепаратисты-хуситы.

Помпео заявил, что Иран предпринял беспрецедентную атаку на мировые энергопоставки, и призвал все страны безоговорочно осудить нападение.