$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Иванка Трамп вела служебную переписку по личной электронной почте – The Washington Post

Иванка Трамп вела служебную переписку по личной электронной почте – The Washington Post Письма Иванка Трамп отправляла с домена, который делит с супругом Джаредом Кушнером
Фото: ЕРА

Источники The Washington Post сообщили, что в течение 2017 года советница президента США Дональда Трампа, его дочь Иванка Трамп отправила сотни писем из своего личного аккаунта, в которых рассказывала о работе в Белом доме. В офисе адвокатов Иванки Трамп заявили, что дочь американского президента не знала о том, что это запрещено правилами.

Советница президента США Дональда Трампа, его дочь Иванка Трамп вела служебную переписку по личной электронной почте, сообщила 19 ноября The Washington Post со ссылкой на источники.

По данным издания, в 2017 году Иванка Трамп отправила сотни писем по личной почте, в которых говорила о своей работе в Белом доме.

Письма были отправлены с домена, который Иванка Трамп делит с супругом Джаредом Кушнером.

По словам собеседника издания, свои действия дочь американского президента объяснила тем, что не знала о запрете на использование личной почты.

В офисе адвоката Иванки Трамп заявили, что она "иногда" отправляла письма из личного аккаунта, пока ей не сказали, что это запрещено. Отмечается, что ни в одном из ее личных сообщений не было конфиденциальной информации.

В марте Дональд Трамп просил главу аппарата Белого дома Джона Келли уволить свою дочь Иванку и ее мужа Джареда Кушнера, выполняющих функции советников американского президента, писала The New York Times со ссылкой на собственные источники в окружении американского президента.

В июле 2017 года The Guardian сообщала, что Кушнер заключил многомиллионную сделку по покупке недвижимости в Манхэттене с израильским бизнесменом Львом Леваевым, чья компания упоминалась в крупном нью-йоркском расследовании об отмывании денег Россией.

По информации СNN, в феврале Кушнеру понизили уровень доступа к внутренней документации Белого дома.

Кушнер был назначен советником президента США в январе 2017 года, Иванка Трамп – в марте. Супруги зарплату в Белом доме не получают.