$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Коронавирус нашли у главврача больницы, с которым общался Путин

Коронавирус нашли у главврача больницы, с которым общался Путин Проценко (справа) показал Путину больницу
Фото: ЕРА

24 марта президент РФ Владимир Путин посетил больницу, в которой лечат инфицированных коронавирусом, в частности он общался с главным врачом Денисом Проценко. 31 марта стало известно, что у Проценко COVID-19.

У главного врача больницы в московском поселке Коммунарка Дениса Проценко диагностировали коронавирусную инфекцию, сообщил 31 марта телеканал "Россия 24".

Состояние медика удовлетворительное, он находится на лечении в своей же больнице, которая специализируется на COVID-19, говорилось в сообщении.

Проценко позже подтвердил информацию телеканала в своем Facebook.

"У меня положительный тест, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело", – написал он.

Президент России Владимир Путин осматривал больницу в Коммунарке 24 марта. Он общался с Проценко, после чего заявил, что в больнице все "работает как часики".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил 31 марта, что у Путина все в порядке и что его регулярно тестируют, информирует "РИА Новости".

По состоянию на полдень 31 марта в России насчитывалось 2337 случаев заболевания COVID-19 (500 за последние 24 часа), 17 человек умерли, говорится на портале "Стопкоронавирус.рф".

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным Университета Джонса Хопкинса на 31 марта, в мире заболели 803 тыс. человек, 39 тыс. скончались.