$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минобороны России сообщило о перехвате американских бомбардировщиков

Минобороны России сообщило о перехвате американских бомбардировщиков Стратегический бомбардировщик В-52Н – одна из модификаций В-52
Фото: ЕРА

Стратегические бомбардировщики B-52H ВВС США были замечены у границ РФ в районе Черного и Балтийского морей, для перехвата в воздух поднимались истребители Су-27. Об этом сообщили в российском военном ведомстве.

17 июня американские стратегические бомбардировщики были замечены у государственной границы Российской Федерации в районе Черного и Балтийского морей; для их перехвата в воздух поднимались российские истребители Су-27 из состава дежурных сил противовоздушной обороны, сообщило в Facebook министерство обороны России.

"Нарушений государственной границы РФ зафиксировано не было. Полеты российских самолетов выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства", – сказано в сообщении.

Сколько самолетов ВВС США приблизилось к российской границе, в сообщении не указано.

Также размещен видеофрагмент перехвата.

В Пентагоне несколько раз сообщали, что небезопасные действия российских истребителей при перехватах повышают риск столкновения в воздухе.

В-52Н – последняя модификация американского стратегического бомбардировщика В-52. Отличается усиленной конструкцией планера, что позволяет самолету летать продолжительное время на малых высотах.