$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Мощный зимний шторм, парализовавший северо-восток США, движется на Канаду

Мощный зимний шторм, парализовавший северо-восток США, движется на Канаду В Северной Америке продолжает бушевать снежный шторм
Фото: acndesign/ Instagram
Жертвами бури стали уже 22 человека.

Мощный зимний шторм, который накрыл северо-восток США, движется на восток Канады, сообщает "Русская служба ВВС".

Стихия парализовала транспортное сообщение в США, вызвала отмену авиарейсов и обесточила целые районы. Ее жертвами стали уже не менее 22 человек.

Отметим, в начале января из-за обильного снегопада на северо-востоке США погибли как минимум 16 человек.

Порядка 450 тысяч человек и предприятий в южных штатах США остаются без электричества после того как сильный ветер и сломанные деревья повредили линии электропередачи.

В восьми американских штатах, от Вирджинии до Мэйна, было закрыто большинство школ. В пятницу были отменены 1700 авиарейсов, в дополнение к 6500 отмененным днем ранее.

В некоторых районах Канады до конца субботы ожидается выпадение до 60 см снега, осадки будет сопровождать ураганный ветер. 

После того, как видимость на дорогах резко ухудшилась, власти приняли решение о закрытии несколько автомагистралей, связывающих города на востоке Канады. В ряде районов страны выпущено новое штормовое предупреждение из-за еще одного циклона, который, как ожидается, принесет непогоду в атлантические провинции Канады.

В преддверии бури власти закрыли 200-километровый участок трансканадской автомагистрали в Квебеке.