$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Московские ведомости" признали, что ошибочно использовали фото семьи мэра Львова photo icon

"Московские ведомости" признали, что ошибочно использовали фото семьи мэра Львова

Редакция извинилась перед Садовыми


Фото: скриншот с сайта mosvedi.ru
Редакция православной российской газеты принесла Андрею Садовому извинения.

Редакция православной российской газеты "Московские ведомости" признала, что статья о запрете на усыновление российских детей американцами была ошибочно проиллюстрирована фотографией мэра Львова Андрея Садового. Об этом говорится в сообщении на сайте издания.

"Редакция издания "Московские ведомости" приносит читателям свои глубокие извинения за публикацию фотографии, на которой изображен Андрей Садовый с семьей под материалом "Американцы больше не получат российских детей" от 2 Января 2014 года", – сказано в сообщении.

Кроме того, редакция принесла извинения Садовому и его семье за неэтичное использование фотографии.

Иллюстрацию заменили через день. Фото: скриншот с сайта mosvedi.ru Иллюстрацию заменили через день. Фото: скриншот с сайта mosvedi.ru

"Ошибка произошла при выборе фотоиллюстрации для публикации на сайте свободной энциклопедии "Википедия" в разделе "Семья", – отметили журналисты.

Сам Садовой, комментируя произошедшее, заявил, что его семья не имеет ни российского, ни американского гражданства.

"Мы эту фотографию любим в семье, потому что она такая милая. Она, правда, уже давняя, ей где-то пять лет. Все мы являемся гражданами Украины. Единственное, я, наверное, обращусь с письмом в редакцию, чтобы они были осторожны, когда дают те или иные фотографии", – сказал он.