$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

На выборах в Тверской области победил кандидат от "Единой России" с судимостью за изнасилование

На выборах в Тверской области победил кандидат от "Единой России" с судимостью за изнасилование В избирательном бюллетене было указано, что кандидат имеет судимость
Фото: Сергей Андреев / Twitter

Кандидат от партии "Единая Россия" Антон Секержицкий стал депутатом Законодательного собрания Тверской области, несмотря на то, что информация о его судимости была указана в избирательном бюллетене.

На прошедших в РФ выборах во всех шести округах города Твери победили кандидаты в областное законодательное собрание от "Единой России", включая имеющего судимость за изнасилование Антона Секержицкого, сообщает местное издание Tverigrad.ru.

Секержицкий, выдвинутый по Южному одномандатному округу N6, имел судимость по ч. 1 ст. 117 (изнасилование) Уголовного кодекса РСФСР, погашенную в 1997 году, что позволило кандидату на законных основаниях принять участие в выборах.

Факт судимости был открыто указан в избирательном бюллетене.

В издании отметили, что Секержицкий получил самый низкий результат среди однопартийцев (31,84% голосов избирателей). Его ближайший конкурент – представитель КПРФ Максим Жирков – получил 24,05% голосов.

18 сентября в России прошли выборы в Госдуму седьмого созыва, а также выборы в местные органы власти. Партия "Единая Россия" получила более 54% голосов на выборах в Государственную думу РФ.