$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция Нидерландов задержала еще одного человека, вероятно, причастного к стрельбе в Утрехте

Полиция Нидерландов задержала еще одного человека, вероятно, причастного к стрельбе в Утрехте Инцидент произошел 18 марта
Фото: ЕРА

Голландские правоохранители изучают роль арестованного 40-летнего мужчины в нападении на людей в трамвае в Утрехте 18 марта.

Полиция Нидерландов арестовала еще одного человека по подозрению в причастности к расстрелу пассажиров трамвая в городе Утрехт. Об этом вечером 19 марта написало агентство Assoсiated Press.

Известно, что арестованный – 40-летний мужчина. На данный момент правоохранители изучают его роль в произошедшем инциденте. 

В полиции сообщили, что двое других мужчин, арестованных после стрельбы 18 марта, в результате которой три человека погибли и пятеро получили ранения, были освобождены и больше не считаются подозреваемыми.

Главный подозреваемый – Гекмен Таныш – остается под стражей.

Мужчина открыл огонь по пассажирам трамвая в Утрехте утром 18 марта 2019 года. Три человека погибли, пятеро были ранены.

В нападении полиция подозревает уроженца Турции Гекмена Таныша. Он был объявлен в розыск.

Бюро по противодействию терроризму и вопросам безопасности Нидерландов ввело в провинции Утрехт наивысший, пятый, уровень террористической угрозы.

Голландские и турецкие СМИ со ссылкой на родственников и знакомых подозреваемого сообщали, что тот мог пойти на преступление из-за семейных проблем, его целью был один из членов его семьи.

Вечером 18 марта полицейские задержали 37-летнего Таныша за причастность к расстрелу пассажиров трамвая.