$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Познер будет освещать Олимпиаду в Сочи на канале NBC

Познер будет освещать Олимпиаду в Сочи на канале NBC Владимир Познер
Фото: pozneronline.ru

Известный журналист заключил контракт на ежедневные передачи из столицы будущих Зимних игр.

Ежевечернюю программу на американском телеканале NBC, рассказывающую об итогах олимпийского дня, будет вести Владимир Познер. Как сообщает российская "Справедливая газета", журналист подписал соответствующий контракт с американской телекомпанией.

Участвовать в передаче Владимиру Познеру придется в соавторстве. Он сказал: "NBC каждый вечер будет давать ежедневный обзор того, что происходило в этот день на играх. Его будет вести очень известный в Америке телевизионный журналист, который не занимается репортажами спортивных соревнований, он не спортивный комментатор, он аналитик, обсуждающий результаты, происходящее, Боб Костас. Мне предложено вместе с ним каждый день выходить в эфир и тоже обсуждать происходящее, давая российскую точку зрения, как я ее понимаю, будь то спортивное событие, или какое-то другое, но имеющее отношение к зимним играм в Сочи".

Тележурналист сообщил, что никаких противоречий с Первым каналом при этом не возникло, однако руководство российского канала дало понять, что также придется работать и для своего ТВ. "Речь идет о двухнедельной работе, причем я не должен был даже обсуждать это с Константином Львовичем Эрнстом, поскольку NBC – это не российский канал, тут вообще нет вопроса о конкуренции. Поэтому, когда мне сделали это предложение, я его принял, и поставил об этом в известность Константина Львовича. Он не отреагировал негативно, сказал только: "Не думайте, что вы будете только для них что-то делать", – сказал Познер.