$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правительство Германии призвало немедленно отпустить наблюдателей ОБСЕ

Правительство Германии призвало немедленно отпустить наблюдателей ОБСЕ Наблюдателей ОБСЕ удерживают в Славянске с 25 апреля
Фото: 112.ua
Спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт обратился к российскому руководству с призывом "четко" дистанцироваться от таких поступков.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил, что Германия решительно осуждает задержание сепаратистами в Славянске наблюдателей ОБСЕ и призывает немедленно их освободить, пишет "Укринформ".

"Федеральное правительство решительно осуждает взятие в заложники наблюдателей ОБСЕ. Мы требуем их немедленного освобождения", – сказал Зайберт.

Что делать с террористами?

По мнению официального Берлина, членов миссии ОБСЕ "удерживают незаконно и безосновательно".

Штеффен Зайберт обратился к российскому руководству с призывом «четко» дистанцироваться от таких поступков.

Ранее президент Польши заявил, что сепаратисты, как "дикие племена", похитили экспертов ОБСЕ и также призвал урегулировать ситуацию.

25 апреля пророссийские экстремисты захватили представителей миссии в Славянске. "Мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что у сепаратистов есть обоснованные претензии к составу и работе делегации, так как среди членов миссии есть военные разведчики.

Одного из задержанных военных наблюдателей ОБСЕ отпустили. Это гражданин Швеции, он страдает диабетом, поэтому его освободили.