$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Правоохранители идентифицировали личности подозреваемых в убийстве мальтийской журналистки Галиции – СМИ

Правоохранители идентифицировали личности подозреваемых в убийстве мальтийской журналистки Галиции – СМИ 53-летняя Галиция погибла 16 октября 2017 года
Фото: EPA

Расследование убийства мальтийской журналистки Дафны Каруаны Галиции находится на продвинутой стадии, а основные подозреваемые уже идентифицированы, сообщает местное издание Times of Malta со ссылкой на источники в полиции.

Мальтийские следователи установили группу граждан, которые, по их мнению, причастны к организации убийства журналистки Дафны Каруаны Галиции, 18 ноября сообщает Times of Malta со ссылкой на источники в полиции.

Собеседник издания отмечает, что правоохранители идентифицировали группу из "более чем двух" мальтийских граждан, которые организовали убийство.

Отмечается, что расследование находится на "очень продвинутой стадии", а основные подозреваемые уже идентифицированы. В то же время собеседник не смог ответить на вопрос о том, как долго еще продлится расследование.

По версии следствия, подозреваемые имели разные мотивы для убийства, но решили объединиться, чтобы нанять трех мужчин, которые заложили и активировали бомбу.

53-летняя Галиция погибла 16 октября 2017 года. Она выехала из дома на автомобиле, спустя несколько секунд прогремел взрыв.

Представитель офиса премьер-министра страны сообщил, что взрывное устройство, ставшее причиной гибели Галиции, прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

Правительство Мальты объявило награду в €1 млн за информацию, которая поможет установить виновных в гибели журналистки. До сих пор преступление не раскрыто.

Журналистка была известна благодаря публикациям на тему "Панамского архива".