$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Призывники из Чечни будут служить на юге России

Призывники из Чечни будут служить на юге России Пока чеченцы будут служить только в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах РФ
Фото: rusplt.ru
В последующие призывы жителей республики могут служить во всех регионах РФ, предположил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев.

Пока что, по решению Минобороны, призывников из Чечни направят служить в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа. Об этом сообщил депутат Госдумы Шамсаил Саралиев, которые занимал в прошлом пост министра ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации, передают "Известия" .

Парламентарий выразил предположение, что в последующие призывы жителей республики будут направлять служить, как и раньше, во все регионы страны.

Первый за 20 лет призыв в армию РФ в Чечне состоялся этой осенью.

Чеченцев перестали призывать в армию в конце 1994 года, когда Кремль послал войска в Чечню для борьбы с сепаратизмом. Правительственные войска отстранили сепаратистов от власти во время Второй чеченской войны 1999 года, в 2009 году Москва официально объявила о завершении "контртеррористической операции на Северном Кавказе".

19 сентября министр обороны России Сергей Шойгу принял решение возобновить призыв на срочную военную службу молодых людей из Чечни.

Материалы по теме