$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Российские спортсмены на Олимпиаде будут выступать как команда Олимпийского комитета РФ

Российские спортсмены на Олимпиаде будут выступать как команда Олимпийского комитета РФ Российским спортсменам могут запретить выступать под флагом РФ
Фото: pixabay.com

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что к ОКР ни у кого претензий нет и Олимпийская хартия разрешает выступать команде комитета.

Российские спортсмены на Олимпиаде 2020 года в Токио смогут выступать в команде Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщил президент ОКР Станислав Поздняков в эфире телеканала "Россия-24".

"Олимпийский комитет России не является стороной каких-либо подозрений или предполагаемых санкций как организация", – заявил он.

Олимпийская хартия позволяет выступать команде национального олимпийского комитета.

По словам Позднякова, ОКР готова предоставить любую возможность для проведения дополнительного тестирования российских атлетов на допинг.

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) может запретить российским атлетам выступать под флагом РФ следующие четыре года. Окончательное решение будет принято 9 декабря.

ВАДА – независимая организация, которая ведет борьбу с применением допинга в спорте. Агентство было основано в ноябре 1999 года.