$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенат США утвердил кандидатуру Эспера на должность главы Пентагона

Сенат США утвердил кандидатуру Эспера на должность главы Пентагона Эспер почти месяц исполнял обязанности главы Пентагона
Фото: ЕРА

На слушаниях в Сенате США утвержденный на должность главы Пентагона Марк Эспер отметил необходимость противостоять таким странам, как Россия, Китай, Северная Корея и Ирак.

23 июля Сенат США утвердил кандидатуру Марка Эспера на должность министра обороны Соединенных Штатов. Об этом сообщает "Голос Америки".

С 24 июня Эспер исполнял обязанности главы Пентагона. До этого он был министром армии США. 

На слушаниях в Сенате Эспер сообщил, что приоритетами его деятельности на должности будут развитие вооруженных сил, повышение боеготовности и модернизация; поддержка альянсов и привлечение новых партнеров; увеличение эффективности работы Пентагона.

Новый министр отметил необходимость противостоять таким странам, как Россия, Китай, Северная Корея и Ирак, а также терроризму.

После ухода с должности главы Пентагона Джеймса Мэттиса в январе 2019 года в США не было постоянного министра обороны, его обязанности исполнял Патрик Шанахан, но 18 июня президент Дональд Трамп сообщил о его отставке.