$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Северокорейское агентство подтвердило встречу Ким Чен Ына и Путина

Северокорейское агентство подтвердило встречу Ким Чен Ына и Путина В КНДР впервые подтвердили встречу Путина и Ким Чен Ына (на фото)
Фото: ЕРА

По данным северокорейского агентства ЦТАК, визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию состоится по приглашению президента РФ Владимира Путина. Лидеры двух стран проведут переговоры.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын скоро посетит Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщило 23 апреля северокорейское государственное агентство ЦТАК.

Отмечается, что Ким Чен Ын посетит Россию по приглашению Путина, лидеры двух стран проведут переговоры.

В КНДР впервые подтвердили встречу Путина и Ким Чен Ына.

22 апреля со ссылкой на источники "Коммерсантъ" сообщил, что встреча Путина и Ким Чен Ына состоится 25 апреля в Приморском крае РФ на острове Русский в Японском море. По данным собеседников российского издания, после общения с Ким Чен Ыном Путин в тот же день улетит в Китай на второй саммит инициативы "Один пояс, один путь". Глава КНДР останется во Владивостоке до 26 апреля. Для Ким Чен Ына предусмотрели культурную программу.

Информацию о планах Ким Чен Ына прибыть во Владивосток для переговоров с Путиным подтвердили также источники РБК.

О том, что Ким Чен Ын посетит Россию во второй половине апреля, сообщали в администрации Путина. Это будет первая встреча лидеров РФ и КНДР.