$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Столтенберг: Грузия станет членом НАТО вопреки протестам РФ

Столтенберг: Грузия станет членом НАТО вопреки протестам РФ Столтенберг отметил, что 29 членов НАТО "четко заявили, что Грузия станет членом НАТО"
Фото: ЕРА

Ни одна страна не имеет права влиять на политику открытых дверей НАТО, заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

Грузия в конце концов присоединится к НАТО, несмотря на протесты России. Об этом 25 марта заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг во время своего визита в Тбилиси, сообщает "Радио Свобода".

Столтенберг посетил совместные военные учения в Грузии. Он отметил, что 29 членов НАТО "четко заявили, что Грузия станет членом НАТО" и сотрудничество с грузинскими властями продолжится, чтобы подготовить членство страны в Альянсе.

Генсек НАТО подчеркнул, что ни одна страна не имеет права влиять на политику открытых дверей Альянса.

Столтенберг отметил, что Альянс полностью поддерживает территориальную целостность Грузии в пределах ее международно признанных границ, и призвал Россию вывести свои войска из Абхазии и Южной Осетии, сообщает официальный сайт НАТО.

В июле 2018 года Столтенберг заявил в Брюсселе, что Грузия обязательно станет членом НАТООн отметил, что грузинская сторона выполнила взятые на себя обязательства по проведению многих реформ.