$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

The Telegraph: Мексиканское правительство пытается скрыть обстоятельства пропажи студентов ложными доказательствами

The Telegraph: Мексиканское правительство пытается скрыть обстоятельства пропажи студентов ложными доказательствами Марш 7 декабря в поддержку семей 43 пропавших мексиканских студентов
Фото: EPA
Аргентинские эксперты-криминалисты, которые помогают иджентифицировать останки, подали ноту протеста. Они считают, что мексиканская полиция предоставила недостаточно доказательств смерти студентов от рук членов банды наркоторговцев, пишет британское издание The Telegraph.

Мексиканские правоохранительные органы заявили о том, что 43 студента, похищенные коррумпированными полицейскими, были сожжены на свалке членами банды наркоторговцев. Об этом свидетельствует растущее число доказательств и ДНК-анализ, сообщает  британская газета The Telegraph.

Генеральный прокурор Иисус Мурильо подтвердил, что один из студентов был опознан экспертами в Австрии с помощью ДНК-анализа по фрагменту кости, найденной на дне реки в мешке с золой и кусками сгоревшей шины. Мешок с останками был обнаружен в той части реки, куда указали члены банды.

Эксперты-криминалисты из Аргентины подали ноту протеста и заявили, что не присутствовали при изъятии останков. Экспертов не удовлетворяет и тот факт, что расследование в основном полагается на свидетельские показания. "Поиски пропавших должны продолжаться", – заявляет группа судебных антропологов.

Кто стоит за винницким майданом?

В столице Мексики Мехико демонстранты продолжают свои протесты с требованиями привлечь к ответственности виновных в похищении в сентябре 43 студентов.

Криминалисты опознали останки одного из пропавших молодых людей. На мусорной свалке близ города Кокула в штате Герреро были обнаружены обугленные кости Александра Мора.

Власти Мексики направили на расследование дела о похищении 43 студентов около 10 тыс. полицейских. Об этом 30 октября сообщил представитель генпрокуратуры страны Томас Серон.