$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Трамп сменил главу предвыборного штаба

Трамп сменил главу предвыборного штаба Трамп хочет переизбраться на второй срок
Фото: ЕРА

За три месяца до выборов кандидат на пост президента США и действующий глава государства Дональд Трамп перевел начальника своего избирательного штаба Брэда Парскейла на другую работу.

Президент США Дональд Трамп, который идет на второй срок, сменил главу своего предвыборного штаба за три с небольшим месяца до выборов. Об этом он 15 июля сообщил в Twitter.

"Рад сообщить, что Билл Стипен назначен на должность менеджера кампании. Брэд Парскейл, который был со мной в течение очень долгого времени и руководил нашими прекрасными цифровыми и информационными стратегиями, останется в этой роли, будучи старшим советником кампании. Оба активно участвовали в нашей исторической победе 2016 года, и я с нетерпением жду второй совместной победы, большой и очень важной", – написал Трамп.

Стипен ранее работал директором Белого дома по политическим вопросам, с декабря 2018 года занимал пост политического советника предвыборного штаба Трампа.

В 2016 году Трамп также летом в преддверии выборов сменил руководителя штаба, назначив на эту должность политтехнолога Пола Манафорта. Однако скандал с обнародованием данных "амбарной книги" украинской Партии регионов вынудил тогдашнего кандидата в президенты от республиканцев уже через два месяца понизить статус Манафорта – менеджером избирательной кампании стала Келлиэнн Конвей.