$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Трамп заявил, что потребует от Байдена пройти тест на наркотики

Трамп заявил, что потребует от Байдена пройти тест на наркотики Трамп назвал Байдена "сонным"
Фото: EPA

Президент США Дональд Трамп собирается настойчиво требовать от своего главного конкурента на предстоящих президентских выборах демократа Джо Байдена пройти тест на наркотики. Трамп считает, что дискуссионные выступления Байдена "установили рекорд по неуравновешенности". 

Президент США Дональд Трамп заявил о настойчивом требовании от своего конкурента на предстоящих выборах, бывшего вице-президента Соединенных Штатов Джо Байдена пройти тест на наркотики до или после дебатов. Об этом он написал в Twitter 27 сентября.

"Я буду настойчиво требовать теста на наркотики от сонного Джо Байдена до или после дебатов во вторник вечером. Его дискуссионные выступления установили рекорд по неуравновешенности. Только ли наркотики могли вызвать такое несоответствие?" – спросил Трамп.

Сам Трамп согласился также сдать тест на наличие наркотиков.  

Президент США не предоставил доказательств того, что Байден может употреблять наркотики.

Первый раунд дебатов между Дональдом Трампом и Джо Байденом состоится 29 сентября в Кливленде (штат Огайо), сообщила комиссия по президентским дебатам США. Они подискутируют по таким темам: взаимные обвинения Трампа и Байдена; Верховный суд; пандемия COVID-19; ситуация в экономике; расовые проблемы и насилие в американских городах; целостность выборов.

Дебаты в Кливленде станут первыми из трех раундов очных встреч Трампа и Байдена. Из расписания следует, что вторые дебаты состоятся 15 октября в Майами (штат Флорида), а третьи – в Нэшвилле (штат Теннесси) 22 октября. 

В августе Трамп высказывал подозрения по поводу того, что Байден употребляет наркотики. 26 августа он предложил Байдену пройти тест на наличие в организме запрещенных веществ.

Результаты опроса американской радиостанции NPR, проведенного 18 сентября, показали, что за демократа Байдена готовы проголосовать 52% избирателей, а за Трампа – 43%. Похожие результаты опросов опубликовало агентство Reuters: в поддержку Байдена высказались 50% опрошенных, Трампа – 41%.

Выборы президента США должны пройти в ноябре 2020 года.