$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Трамп заявил, что в его теле "нет расистской кости"

Трамп заявил, что в его теле "нет расистской кости" Трамп: Республиканцы не должны попадать в ловушку демократов
Фото: ЕРА

По словам президента США Дональда Трампа, голосование за резолюцию, осуждающую его расистские высказывания, – это "игра демократов". 17 июля Палата представителей Конгресса США поддержала документ.

Президент США Дональд Трамп заявил 16 июля в Twitter, что его высказывания о конгрессвумен из Демократической партии не были расистскими.

"Эти твиты не были расистскими. У меня нет расистской кости в моем теле! Так называемое голосование, которое должно состояться, является игрой демократов против меня. Республиканцы не должны проявлять слабость и попадать в их ловушку", – отметил Трамп.

ВВС отмечает, что речь шла о голосовании за резолюцию, осуждающую расистские высказывания Трампа, которая не имеет законодательной силы. 17 июля Палата представителей Конгресса США поддержала этот документ, пишет "Голос Америки". В поддержку резолюции высказались все демократы, четверо республиканцев и один независимый конгрессмен. 

14 июля американский президент написал несколько твитов о конгрессвумен от Демократической партии.

"Так интересно смотреть, как "прогрессивные" демократы-конгрессвумен, которые первоначально пришли из стран, чьи правительства являются полной катастрофой... громко и злобно рассказывают народу Соединенных Штатов, величайшей и самой могущественной нации на земле, как будет управляться наше правительство. Почему бы им не вернуться и не помочь исправить... зараженные преступностью места, из которых они пришли. Тогда вернитесь и покажите нам, как это делается", – заявил президент США.

Он также отметил, что спикер Палаты представителей Конгресса США, представитель Демократической партии Нэнси Пелоси "будет очень рада быстро организовать бесплатные поездки".

"Голос Америки" считает, что Трамп имел в виду конгрессвумен Ильхан Омао, Аяну Пресли, Рашиду Тлейб и Александрию Окасио-Кортес. Все, кроме родившейся в Сомали Омао, – уроженки США.

Пелоси заявила, что американский президент Дональд Трамп пытается "сделать Америку белой". "Когда Дональд Трамп говорит о возвращении четырех американских конгрессвумен в свои страны, он подтверждает, что его план "сделать Америку великой снова" всегда заключался о том, чтобы снова сделать Америку белой. Наше разнообразие – это наша сила", – написала она.