$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Участник Pussy Riot Верзилов мог отравиться лекарствами, близкие утверждают, что он ничего не принимал по своей воле

Участник Pussy Riot Верзилов мог отравиться лекарствами, близкие утверждают, что он ничего не принимал по своей воле Никульшина рассказала о состоянии здоровья Верзилова
Фото: Петр Верзилов / Twitter

Участник панк-группы Pussy Riot, издатель "Медиазоны" Петр Верзилов остается в тяжелом состоянии, но врачи говорят, что динамика положительная и угрозы жизни нет, рассказала его гражданская жена Вероника Никульшина.

Участник панк-группы Pussy Riot, издатель "Медиазоны" Петр Верзилов, который 11 сентября был госпитализирован в тяжелом состоянии, мог отравиться лекарственными препаратами. Об этом в комментарии изданию "Медуза" сообщили близкие Верзилова со ссылкой на врачей.

В качестве примера врачи называют антихолинергические препараты, сообщили родственники. Они выразили уверенность, что Верзилов по своей воле никаких препаратов не принимал.

В данный момент он остается в тяжелом состоянии, однако, по мнению врачей, динамика положительная и угрозы его жизни нет. 

В комментарии "Русской службе ВВС" гражданская жена Верзилова и участница Pussy Riot Вероника Никульшина сообщила, что ему стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось заведенное против нее административное дело.

Врачи сейчас делают необходимые анализы, которые определят, чем именно отравился Верзилов. Медики отводят три-четыре дня на его выход из тяжелого состояния, отметила Никульшина.

Она рассказала, что перед госпитализацией Петр начал терять зрение, вскоре у него начались проблемы с речью. В машину скорой помощи мужчину близкие несли уже на себе.

11 сентября Верзилова доставили в токсикореанимационное отделение городской клинической больницы имени Бахрушиных в московских Сокольниках в тяжелом состоянии.

Антихолинергические препараты используются при хронической обструктивной болезни легких, болезни Паркинсона, астме и других заболеваниях.