$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Угонщик" российского самолета в Афганистан: Если честно, мне туда не надо было

"Угонщик" российского самолета в Афганистан: Если честно, мне туда не надо было Задержанный отрицательно ответил на вопросы о наркотиках и психотропных препаратах
Скриншот: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube

На допросе после задержания россиянин, пытавшийся угнать самолет в Афганистан, заявил, что "не все так просто, как кажется с первого раза".

Пассажир рейса Сургут – Москва, который захватил самолет и потребовал направить его в Афганистан, заявил на допросе, что на самом деле в Афганистан ему лететь не было необходимости. Нарезка видео с допроса опубликовал Следственный комитет РФ.

"Если честно, мне туда не надо было лететь", – сказал задержанный.

На вопрос правоохранителя, зачем ему лететь в Афганистан, мужчина ответил, что "не так все просто, как кажется с первого раза".

Задержанный отрицательно ответил на вопросы, употреблял ли он наркотики и психотропные препараты.

22 января рейс 1515 авиакомпании "Аэрофлот", направлявшийся из Сургута в Москву, изменил траекторию полета после попытки угона.

В Следкоме проинформировали, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 211 (угон воздушного судна, сопряженный с угрозой применения насилия) УК РФ.

"Мужчина, находящийся в состоянии опьянения... угрожая, что у него находится оружие, во время перелета попытался прорваться в кабину пилотов и требовал изменить курс... Командир воздушного судна принял решение совершить вынужденную посадку в Ханты-Мансийске", – сказано в сообщении.

"Угонщика" после приземления задержали. Оружия у него не нашли.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / YouTube