$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Гонконге на улицы опять вышли протестующие с требованием аннулировать законопроект об экстрадиции. Видео

В Гонконге на улицы опять вышли протестующие с требованием аннулировать законопроект об экстрадиции. Видео Законопроект об экстрадиции в Китай вызвал массовые протесты в Гонконге
Фото: ЕРА

16 июня на улицы Гонконга опять вышли протестующие с требованием к главе администрации Гонконга Кэрри Лам полностью аннулировать законопроект об экстрадиции. С наступлением темноты участники протестов зажгли огоньки при помощи своих мобильных телефонов. Видео с улиц Гонконга опубликовало издание CNA.

9 июня сотни тысяч протестующих вышли на улицы Гонконга против закона, который позволит экстрадировать людей в Китай. Противники законопроекта штурмовали баррикады у Законодательного совета. Полиция применила против протестующих резиновые пули, газ и дубинки.

Закон могли принять 12 июня. Сторонники законопроекта видели в нем инструмент для борьбы с транснациональной преступностью. Его многочисленные противники заявляли, что с недоверием относятся к судебной системе Китая.

Правительство Гонконга на неопределенный срок приостановило рассмотрение поправок к закону об экстрадиции в Китай на фоне массовых протестов.

Видео: CNA / YouTube